(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
12 января, 23:38
Главная / Информация о городе / Достопримечательности / Хайдхаузен - остров-музей, Гаштайг, Максимилианеум

Хайдхаузен - остров-музей, Гаштайг, Максимилианеум

Музей Музей

Немецкий Музей недалеко от станции метро "Изарские Ворота" является одним из самых значительнейших и излюбленнейших (1.5 млн. посетителей ежегодно) естественно-научных и технических музеев мира. Здесь на выставочной площади в более чем 45 000 м2 и на примере почти 18.000 объектов демонстрируются основные принципы и развитие естествознания и техники. Экспонаты основанного в начале 20-го столетия инженером Оскаром фон Миллером музея были в 1925-м году размещены в спроектированном Габриэлем фон Зайдлем комплексе на Изарском острове. Немецкий Музей - это не просто "сухое" скопление выставочных экспонатов, это музей, где все можно "потрогать" - этим, не в последнюю очередь, объясняется большое число посетителей. Для демонстрации важных процессов служат инструкции, фильмы, картины, диорамы и модели. В библиотеке сконцентрировано более 850.000 книг и журналов, а также большое количество планов, свидетельств, патентов и каталогов.

Охватить весь спектр Немецкого Музея за время одного короткого посещения - безнадежное мероприятие. Рекомендуется поэтому выбрать несколько областей заранее. Вот коротко перечень популярнейших отделов: натуральное изображение горного дела (нижний этаж), пароходство (в том числе и первая немецкая подводная лодка), железная дорога, автомобили, воздухоплавание и космонавтика (от Лилиенталя до самолетов вертикального взлета), астрономия.

Очень рекомендуется посетить самый современный планетарий мира в прилегающем Форуме Техники. Дальнейшим новым аттракционом является кинотеатр ИМАКС в бывшем зале конгресса.

Среди плавательных бассейнов в закрытых помещениях в Мюнхене рекомендуется посетить Мюллерскую народную баню напротив Немецкого Музея (ул. Розенхаймерштр. 1). Этот красивый бассейн в стиле модерн (с сауной) был построен по проектам К. Хохедера в 1897-1901 гг. Немного дальше находится Культурный Центр на Гаштайге. В ультрасовременном, построенном в 1985 г. "Дворце Культуры" расположены мюнхенская городская библиотека, консерватория им. Рихарда Штрауса, народная высшая школа и филармония.

Самым большим и впечатляющим по архитектуре залом Культурного Центра является филармония с 2500 посадочными местами. Местами для проведения концертов, театральных представлений и лекций являются "Чёрный ящик," "Малый концертный зал" или зал "Карл Орфф".

Примерно 500 м севернее Гаштайга ул. Максимилианштрассе завершается Максимилианеумом, резиденцией Баварского ландтага и Сената. Оно было построено по поручению короля Максимилиана Фридрихом Буркляй-ном в 1857-74 гг. как "Учебное заведение для одарённых студентов". По флангам широкого главного тракта с арочными сводами в стиле Ренессанса стоят двухэтажные боковые флигели, которые заканчиваются лоджиями с трёхэтажными башнями по углам. Живопись аттикового этажа была в 1902 г. заменена мозаикой на золотом фоне.

Смотрите также:
Комментарии

Комментариев нет, добавить можно ниже.

Добавить комментарий
Представьтесь:
Текст комментария:
Ваш email:
Введите текст с картинки:

Реклама

  • Высококачественные элитные деревянные окна.
  • Китай Спецпредложения
Для туриста
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты