(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
13 января, 10:23
Баленсиага кроссовки женские топовые кроссовки.
Главная / Информация о городе / Достопримечательности

Достопримечательности

Многие люди на вопрос: А с чем у вас ассоциируются слова «Мюнхен», «пиво» и «октябрь»?, дадут совершенно правильный ответ: Естественно, с Октоберфест.
Городская галерея в доме Ленбаха (нем. Städtische Galerie im Lenbachhaus) — художественный музей в Мюнхене. Находится в охраняемой государством вилле Франца фон Ленбаха — памятнике архитектуры, построенном в период с 1887 по 1891 гг. по планам Габриэля фон Зейделя, перестроенной сначала в 1927—1929 гг. Гансом Гресселем, а затем в 1969—1972 гг. Генрихом Фольбером и Рудольфом Тёнессеном.
Такое простое и смелое название я написала к рассказу о замке Нойшванштайн , так как Нойшванштайн был не просто номинирован на одно из мест в списке « новых чудес света», но и до «чуда», в Лиссабоне недобрал в субботу 07.07.2007; совсем мало голосов.
Король Людвиг II Баварский (1845-1886г) взошёл на престол в 1864г в 18летнем возрасте. За свой необычный стиль жизни и страстную тягу к строительству этот красивый и одинокий монарх вошёл в историю под именем «Сказочного короля».
На восточном краю Дахауского болота расположены три замка и парковая зона Шляйсхайм из 17-го и 18-го веков.
Бывшая летняя резиденция баварских властителей на западе города лежит посреди одной из красивейших парковых зон Мюнхена. В постройке замка в стиле барокко принимали участие пять поколений Виттельсбахов.
Олимпийский парк (67), сегодня излюбленное близлежащее место отдыха мюнхенцев, был построен в связи с XX-ми Летними Олимпийскими Играми в 1972 году. Имеющий территорию в почти 3 км2 парк расположен на месте луга Обервизенфельд, бывшего когда-то местом военных учений, а позднее военным аэродромом.
Музей
Немецкий Музей недалеко от станции метро "Изарские Ворота" является одним из самых значительнейших и излюбленнейших (1.5 млн. посетителей ежегодно) естественно-научных и технических музеев мира.
Вдоль улицы Принцрегентенштрассе, которая была застроена на рубеже веков во время правления принцрегента Люитпольда, встречается множество репрезентативных зданий: Дом искусства, Дворец принца Карла, Баварский Национальный Музей, галерея Шака и министерство экономики Баварии .
К востоку от Барерштрассе вокруг университета Людвига Максимилиана расположен студенческий квартал с его улицами Шеллингштрассе, Адальбертштрассе и Тюркенштрассе, который отличается множеством книжных и антикварных магазинов, кафе и пивных.
  1 | 2 | Следующая
Смотрите также:

Реклама

  • производство гладильных досок, стремянка 4м
  • Кухонные гарнитуры, кухонная мебель на заказ. Мебель кухонная в Интернет.
Для туриста
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты