(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
03 июня, 19:39
Главная / Информация о городе / Путеводитель / Бутики-небоскребы

Бутики-небоскребы

Как правило, такие магазины занимают от одного до трех зданий, состоящих из 5 этажей. Здесь можно купить абсолютно все: начиная от продуктов, одежды и заканчивая канцтоварами и косметикой. Каждому виду продукции — свой этаж: целое поле для женской или мужской одежды, детских товаров, нижнего белья, косметики, сумок… Безусловно, ассортимент тоже может варьироваться, правда, это не так заметно.

Например, Karstadt предлагает одежду для более консервативных, серьезных людей. Hertie же, наоборот, ориентирован на модников, модниц и стиляг. Мне больше понравился Hertie. Этот магазин находится прямо на Главном вокзале (Haupt Bahnhof), и в него можно попасть как с улицы, так и из метро. Пройти мимо невозможно: он занимает три дома, связанных между собой специальными переходами. Надо отдать должное дизайнерам и мерчендайзерам этого магазина: здесь все очень удобно расположено, не создается ощущения, что ты на рынке: каждый из отделов четко разграничен, каждый имеет от трех примерочных… так что толчеи никогда не бывает. Даже на кассах очередь вряд ли возникнет, так как в таких магазинах их, как правило, несколько на каждый этаж.

Консультанты вряд ли подойдут к тебе с предложением помочь: здесь каждый может набрать столько вещей, сколько хочет, перемерить за раз целую кучу юбочек и кофточек, а купить лишь одну, действительно понравившуюся, оставив остальные на специальной вешалке рядом с примерочной. Но если тебе понадобится помощь — только кивни, и консультанты сразу же все найдут и покажут.

Не страшно, если ты забыла деньги или они у тебя просто закончились. Здесь без проблем откладывают вещь до завтра. Нужно только сообщить, когда ты хочешь ее забрать и назвать свое имя.

Количество марок, представленное в таких магазинах, огромно. Здесь можно встретить Esprit, Street One, More & More, Madonna, Vero Moda, Levis, Pimkie, Sisley, Zara, Marc Cain, Betty Barclay и много других брендов. Цены на товары будут отличаться в зависимости от категории марки и от того, на кого продукция ориентирована: если на подростка — то дешевле, на девушек постарше — дороже и так далее.

Майки можно купить за 5–25 евро; шорты, юбки и бриджи стоят 25–40 евро, платья — от 20 евро (простые трикотажные без рисунка); джинсы — от 15–35 евро. Безусловно, играет роль, покупаешь ли ты смелую и открытую одежду на лето, свободную повседневную или деловой костюм — обычно цены на такие вещи выше. Так, например, платье в этом случае будет стоить от 80 евро (без учета скидок). Во время распродаж в магазинах Мюнхена всегда хорошие скидки, до 70 процентов!.. По-моему, весьма заманчиво.

Подробнее о бутиках-небоскребах в Мюнхене на сайте Туристер.Ру

Смотрите также:

Реклама

  • Квартиры и комнаты - снять квартиры павловская слобода - недвижимость.
  • обручальные кольца 2009 .
  • оригинальный подарок
Для туриста
  • Отели Мюнхена
  • Карта Мюнхена
  • Отзывы туристов о Мюнхене
  • Фото Мюнхена
  • Достопримечаьельности Мюнхена
Простатит
Стоимость услуг. Словарь медицинских терминов.
mosurolog.ru

Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен