(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
13 января, 00:33
Главная / Информация о городе / Путеводитель / Международный Аэропорт Мюнхена

Международный Аэропорт Мюнхена

Международный Аэропорт Мюнхена (официальное название Международный Аэропорт имени Франца Иосифа Штрауса) расположен в 28 км к северу от Мюнхена. Он начал работать в 1992 г., заменив бывший главный аэропорт Мюнхен-Райм (функционировавший с 1939-1992).

В 2005 году аэропорт принял 28.62 миллиона пассажиров, став вторым по важности аэропортом в Германии и в настоящее время занимающий 8 место в Европе. В 2006г. аэропорт Мюнхена второй год подряд был признан «Лучшим аэропортом в Европе» и третьим в мире. Исследование проводилось Skytrax – компанией, занимающейся исследованием воздушного транспорта.

В аэропорт приземляются регулярные рейсы авиакомпаний Аэрофлот, Пулково и Сибирь (Терминал 1). Центр Мюнхенского Аэропорта расположен между Терминалом 1 и Терминалом 2. Это и торговый центр, и бизнес центр. Здесь также располагается ресторан Airbräu и торговый центр.

Помимо этого в Аэропорту расположен Медицинский центр, Airport Clinic, кафе, бары, рестораны, бистро, Гостиницы Кемпински и Аэропорт Мюнхен, Конгресс-центр «Municon».

Из аэропорта в Мюнхен можно добраться на поезде, автобусе, такси.

Поезд

Из аэропорта в город можно добраться на поезде S-Bahn по линии S1 с восточной и S8 с западной части города. Дорога до Hauptbahnhof (Главного вокзала Мюнхена) занимает 40-45 минут. Стоимость поездки – около 8.80 Евро в один конец.

Автобусное сообщение

Автобусы компании Oberbayern предлагают маршрут, соединяющий Аэропорт (Терминал 1 и 2) с Главным вокзалом. Они отправляются каждые 20 минут с 06:20 утра до 21:40 вечера. Время в пути – 45 минут. Стоимость поездки – 8 евро.

Во время проведения крупных выставок водится дополнительный автобусный маршрут, конечным пунктом маршрута которого является выставочный центр «Munchen Messe». Автобус отправляется каждые полчаса с 08.00 до 18.00. Время в пути – 45 минут. Проезд бесплатный для тех, у кого есть входной билет или пропуск на территорию выставочного центра.

Тем не менее, автобусное сообщение гораздо менее комфортное, нежели железнодорожное.

Такси

Поездка на такси до центра Мюнхена занимает 35 минут (или дольше в часы пик) и стоит примерно 60 евро, в зависимости от направления. Также, в Аэропорту можно взять машину на прокат. В аэропорту расположены стойки многих компаний по аренде автомобилей.

Смотрите также:
Комментарии

Комментариев нет, добавить можно ниже.

Добавить комментарий
Представьтесь:
Текст комментария:
Ваш email:
Введите текст с картинки:
← предыдущая статья | список статей | следующая статья →

Реклама

  • На gofroeuropack.ru коробки для пиццы оптом.
  • Техник изделия резинотехнические. Рынок резинотехнические изделия.
  • курсы ландшафтный дизайнер
Для туриста
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты