(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
03 апреля, 20:44
Главная / Информация о городе / Город сегодня

Город сегодня

В большинстве крупных городов Европы есть для коренного россиянина нечто необъяснимое и загадочное. Не иноземное даже, а скорее инопланетное.
Перед приехавшим в Мюнхен туристом, который планирует осматривать город самостоятельно, а не из окна туристического автобуса, встает вполне закономерный вопрос: а какие билеты на общественный транспорт тут наиболее выгодны?
1. В случае кражи или потери дорожных чеков (либо кредитных карточек) немедленно сообщите об этом Вашему банку и заблокируйте счет.
С 1 января 2002 г. вводится Евро (Euro). В одном евро 100 центов. До конца 2012 г. национальный банк будет обменивать национальные банкноты на евро бесплатно, до 28 февраля 2002 года все старые банкноты и монеты также можно поменять в любом обменном пункте (в большинстве случаев также бесплатно).
Мюнхенский метрополитен (нем. U-Bahn München) является вместе с Мюнхенской городской электричкой основой общественного транспорта в Мюнхене и мюнхенском регионе. Метро в Мюнхене было открыто в 1971 году и на данный момент имеет сеть длиной 98.4 км с 96 станциями. Плотность станций на душу населения является одной из самых высоких в мире.
S-Bahn — как правило сокращение от нем. Stadtschnellbahn, городская скоростная железная дорога; реже от нем. Schnellbahn, скоростная железная дорога; иногда и от нем. Stadtbahn, городская железная дорога. Технически и юридически является железной дорогой и видом железнодорожного пригородного и междугороднего транспорта в Германии, Австрии и Швейцарии.
Мюнхенский транспортный и тарифный союз (нем. Münchner Verkehrs- und Tarifverbund (MVV) организует и поддерживает работу общественного транспорта в мюнхенском регионе, обеспечивая координацию между всеми фирмами и организациями, предоставляющими услуги общественного транспорта.
Мю́нхен (нем. München) — город на реке Изар на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Свободный город (нем. kreisfreie Stadt), одновременно являющийся столицей Баварии.
Смотрите также:

Реклама

  • цены на отдых в севастополе 2011
  • lego Перевозчик Нептуна москва и область .
Для туриста
  • Отели Мюнхена
  • Карта Мюнхена
  • Отзывы туристов о Мюнхене
  • Фото Мюнхена
  • Достопримечаьельности Мюнхена
Печать организации
Изготовление печатей и штампов. Анонсы новых номеров.
pechati.ru

Лего
Большой выбор игрушек Лего для детей. Широкий выбор игрушек LEGO.
legobaby.ru

Мавроди видео
Каталог и поиск видеороликов Архив видеоматериалов Олимпиады 2008
mmm-sergey-mavrodi.ru

Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен