(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
13 января, 21:11
Главная / Новости Мюнхена
17 Октября 2007

Пожар в консульстве Германии помешал выдаче паспортов

Вторник, 16 октября, стал днем огорчений для туроператоров немецкого направления. Из-за возгорания, которое произошло в здании консульства накануне вечером, работа сотрудников дипмиссии была практически парализована. Единственное, что удалось им во вторник, – это выдать часть паспортов. Однако новые порции документов на оформление виз консульство не принимало и отменило все собеседования, назначенные на эту злополучную дату. Туроператорам остается только предполагать, почему небольшой пожар сбил немецкую дипмиссию с четкого графика работы. По их информации, возгорание было незначительным: огонь охватил только пять квадратных метров в районе столовой, и к его тушению не привлекались пожарные.

«Вероятно, были нарушены энергосети. Возможно, в консульстве не работают компьютеры», – поделился догадкой один из собеседников корреспондента ИС «БАНКО». «Как бы там ни было, из-за форс-мажора паспорта не получили несколько наших туристов. К счастью, их вылеты не были срочными», – констатировал Александр Турченко, директор компании «Чайка-Тур».

Однако повезло не всем. Как рассказала Ирина Карнаухова, директор по развитию оператора «Демлинк Трэвел», утром курьер компании так и не получил срочный паспорт туриста, вылет которого был назначен на утро 17 октября. «Наш клиент опаздывает на выставку в Мюнхен, – поделилась переживаниями эксперт. – Утром еще была надежда, что документ выдадут во второй половине дня – такую информацию сообщили нашему представителю. Однако этого не произошло. Вылет перенесли на завтрашний вечер, надеемся, что все получится».

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

  • Одежда и обувь для бутика - медицинская одежда москва.
  • Осложнения после брекет системы. Минск ортодонты цены на брекет системы.
  • Цены на билеты в театр сатиры. Заказ билетов в театры, театр сатиры.
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты