(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
11 октября, 02:41
Главная / Новости Мюнхена
23 Октября 2008

В Кельне пройдет ночь музеев

Многие немецкие города практикуют так называемые "длинные ночи", когда городские музеи работают до раннего утра. В Кельне такая длинная ночь пройдет 1 ноября. Музеи откроют свои двери для посетителей в 19.00, а закроются только в 3.00. Концепция мероприятия проста: автобусы возят любителей полуночного искусства от музея к музею. Сорок галерей, участвующих в "длинной ночи" рассчитывают привлечь новых посетителей, которые днем слишком заняты, чтобы ходить на выставки. Кроме того, организация мероприятия позволяет увидеть все сокровища Кельна за несколько часов. Как и в Берлине, Мюнхене и других немецких городах, ежегодно устраивающих подобные акции, в Кельне все главные музеи сосредоточены в центре города.

Два основных хранилища – Музей Валлраф-Рихарц (Wallraf-Richartz Museum) с его грандиозной коллекцией средневекового и ренессансного искусства, и Романско-Германский музей (Roman-German Museum), выставляющий артефакты периода Римской империи, когда на месте Кельна находилось романское поселение. Музей прикладного искусства (Applied Art Museum) и Музей Людвига (Ludwig Museum) демонстрируют предметы современного искусства, а в Микве (Mikwe) можно увидеть глубокий бассейн для ритуальных омовений, принадлежавший средневековой еврейской общине. Все они тоже удобно расположены в центре Кельна, сообщает Whatsonwhen.Com.

Воспользовавшись автобусами, можно попасть в такие любопытные хранилища, как Музей дизайна 60-70-х годов, музеи, в которых выставляется неевропейское искусство, и даже в Музей шоколада. Как обычно, во время музейной ночи можно будет послушать джаз, барочную и этническую музыку, а также выступления ди-джеев. Впервые проведенная в 2000 году, кельнская ночь музеев стала главным осенним событием города и теперь ежегодно привлекает в город толпы туристов.

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

  • Отдых - туры в Петербург: отдых в петербурге. Мини-отели Санкт-Петербурга.
  • Газовые котлы mora. Газовый настенный котел baxi.
  • биметаллические ленточные пилы
  • Финансовый аудит, аудит предприятий, налоговый консалтинг. Внутренний аудит предприятия.
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты