(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
15 января, 22:34
Главная / Новости Мюнхена
6 Марта 2008

Авиакомпания Люфтганза отменила 142 рейса в аэропортах Франкфурта, Мюнхена и Дюссельдорфа

В их числе рейсы Москва - Франкфурт. Business FM услышала мнение руководителя пресс-службы аэропорта Шереметьево-2 Анны Захаренковой. Два рейса на вылет и два рейса на прилет, на прилет рейс 2180 должен был прилететь в 12.20 отменен, так и рейс 3182 прилет на 13.30 отмена. Отменены два рейса на вылет из Шереметьево на Франкфурт. Рейс 3181 вылет должен был состояться в 13.15 и вылет 3183 должен был состояться в 14.25. Пассажиры с этих рейсов авиакомпании Люфтганза отправляются другими авиакомпаниями. Причина отмены рейсов - забастовка операторов по обработке багажа и пожарных в Германии, которые присоединились ко второму по величине профсоюзу ФРГ "Верди".

Их требования - рекордное за последние 16 лет повышение заработной платы на 8% -1,5 млн бюджетных работников. Государство ставит свои условия - 5%-ное повышение в течение 24 месяцев и поощрительные премии. Профсоюзы, по сообщению Интерфакс, ведут переговоры с правительством с 10 января этого года.

Отмену рейсов ввела только Люфтганза. Рейсы других авиакомпаний в Германию летают по расписанию. В частности самолеты "Эйрберлин" отправляются по графику, Business FM получила комментарий пресс-секретаря аэропорта Домодедово Ильдар Тузмухаметов - "В настоящий момент забастовка диспетчеров в Германии никак не повлияла на работу аэропорта Домодедово. Сегодня должны были все рейсы в Мюнхен, в Берлин и в Дюссельдорф. Буквально. Никаких заявок от авиакомпаний на перенос рейса или на какую-либо задержку не поступало". Добавлю, что к первой за последние 28 лет забастовке готовятся летчики крупнейшей британской авиакомпании British Airways, несогласных с условиями нового проекта трансатлантического перелета. Дата акции протеста еще неопределенна, но "за" проведение - проголосовали 86% участников профсоюза.

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

  • идеи подарка женщинам необычные подарки женщине
  • Аренду погрузчика нового и бу. Договор аренды погрузчика.
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты