(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
16 января, 23:27
Главная / Новости Мюнхена
23 Июля 2008

На «Октоберфест» уже нет мест

Международные путешественники, собирающиеся на знаменитый немецкий пивной фестиваль Oktoberfest, рискуют остаться без мест в традиционных шатрах, разбитых на лугу в центре Мюнхена. Несмотря на то, что шестнадцатидневный фестиваль начнется только 20 сентября, местные средства массовой информации объявили, что все билеты уже проданы. Анджела Офенштайн, распорядитель шатра Hofbrau, вмещающего 7 000 гостей, рассказала корреспонденту газеты «The Local», что многие участники грандиозного праздника зарезервировали места еще в январе.

«Октоберфест» известен на весь мир своими огромными пивными палатками (или пивными павильонами), в каждый из которых помещается от тысячи до 10 000 человек. Все они из года в год управляются одними и теми же предпринимателями. Часто это семейная традиция, передающаяся из поколения в поколение. К участию в фестивале допускаются только мюнхенские пивоваренные компании.

Октоберфест (среди мюнхенцев также известные под названием «Wiesn» - луг) является самым большим народным гулянием в мире. Это праздник пива, кренделей-брецелей, жареных курочек, каруселей и хорошего настроения, который привлекает каждый год около 6 млн. посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей света. Фестиваль проводится на «Лугу Терезы» (нем. Theresienwiese), в центре Мюнхена, неподалеку от Главного вокзала в середине сентября - начале октября каждого года. Впервые Октоберфест состоялся 17 октября 1810 г. по поводу свадьбы кронпринца Людвига (в будущем король Людвиг I) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской.

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

  • франшиза
  • Продаем аксессуары для сотовых в братске.
  • Найти нужный фильм за 5 минут - детские квадроциклы.
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты