(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
30 марта, 00:52
Главная / Новости Мюнхена
23 Февраля 2010

Забастовка Lufthansa и Germanwings прекращена, но отмены рейсов продлятся всю неделю

Всего один день вместо заявленных четырех продлилась забастовка пилотов немецких авиакомпаний Lufthansa и Germanwings. В первый день забастовки, 22 февраля, компании удалось путем взаимных уступок достигнуть соглашения с пилотами о приостановке акции. В ближайшие дни состоятся дальнейшие переговоры. Если полное соглашение с пилотами, требующими повышения зарплаты и гарантий сохранения рабочих мест, не будет достигнуто, забастовка может быть возобновлена не ранее 9 марта. Несмотря на приостановку акции, нормальное расписание не будет восстановлено еще в течение нескольких дней. Во вторник 23 февраля график полетов и вовсе будет полностью "забастовочным" - то есть отменены будут около 800 рейсов - это примерно половина всех имеющихся в расписании.

Затронуты будут и рейсы в Россию - в частности, из Франкфурта в Москву и обратно будет совершено только три рейса Lufthansa, из Мюнхена, Дюссельдорфа, Гамбурга и Берлина - по одному. Сокращены и некоторые рейсы в Санкт-Петербург и другие российские города. График будет постепенно приходить в норму в течение нынешней недели, дата полного восстановления стандартного расписания пока не известна. Пассажирам следует проверять статус рейса перед выездом в аэропорт.

Обе авиакомпании заявили, что все затронутые отменами пассажиры смогут бесплатно перебронировать билеты на рейсы, вылетающие до 31 марта (если билет куплен до 18 февраля) либо сдать их без штрафа. Кроме того, для внутригерманских полетов можно обменять билет на ваучер на железнодорожный переезд. Это можно сделать в киосках самостоятельной регистрации в аэропортах. Другой вариант - просто купить билет на поезд по Германии и затем представить его авиакомпании для компенсации затрат.

/Travel.ru/

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты