(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
20 мая, 23:52
Главная / Новости Мюнхена
27 Марта 2010

В Германию приезжает все больше туристов-пациентов

Для привлечения пациентов из-за рубежа кельнские клиники уже в течение нескольких лет тесно сотрудничают с турагентствами. В негласном рейтинге медицинского туризма Кельн вышел на второе место после Мюнхена. Идея заключается в том, чтобы помимо квалифицированного лечения пациент смог со своей семьей ознакомиться с культурными и историческими достопримечательностями города, посетить музеи, попробовать традиционную кельнскую кухню, заняться шопингом. Bildunterschrift: Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Русскоязычное турагентство Kaplan-Reisen в КельнеВо всем этом пациенту и его семье могут помочь туристические агентства, в том числе и русскоязычные, которых в Кельне немало. Одно из них - турбюро Kaplan-Reisen.

Его руководитель Леонид Каплан по достоинству оценил емкость рынка медицинского туризма. "Большую часть заболеваний лечат в Европе эффективнее. В Кельне, например, одна из лучших университетских клиник с известным на всю Европу кардиологическим центром, - говорит Каплан. - Вместе с клиниками нами определена стоимость курсов лечения, найдены партнеры в России". Особой популярностью, по словам Леонида Каплана, пользуются специалисты по сердечнососудистым заболеваниям и урологии. "Уже одно обстоятельство, что Михаилу Горбачеву несколько лет назад сделали успешную операцию в Кельне, говорит о многом," - подчеркивает он.

Аргументов в пользу лечения именно в Кельне действительно много. Так, здесь, по словам Каплана, работают специалисты мирового уровня из самых разных областей медицины. У Кельна идеальное географическое положение - аэропорты Дюссельдорфа, Кельна, Франкфурта-на-Майне и Амстердама находятся в досягаемой близости, а это облегчает приезд пациентов. "И еще один немаловажный факт в пользу Кельна - большое количество современных клиник и медицинских центров самых различных направлений и специализаций", - подчеркивает Каплан. То есть пациенту не нужно ездить по всей стране, если он захочет пройти полное обследование или заняться лечением нескольких заболеваний сразу.

/вОтпуск.ру/

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты