(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
21 июля, 11:45
Главная / Новости Мюнхена
1 Апреля 2010

Поток российских туристов в аэропорту Мюнхена в 2009 году снизился всего на 3%

Поток туристов из России в аэропорту Мюнхена в 2009 году снизился незначительно, сообщил в среду "Интерфакс-Туризму" руководитель отдела маркетинговых исследований этого аэропорта Мартин Лаубенталь. "Количество пассажиров, прибывших в аэропорт Мюнхена из России, в 2009 году составило 164,8 тыс. чел, что лишь на 3% ниже показателей докризисного 2008 года, - сказал М.Лаубенталь агентству. – Отмечу, что за 2005-2008 годы поток российских туристов вырос более чем вдвое - с 66,2 тыс. до 169,5 тыс." Он также подчеркнул, что в этот период ежегодный прирост составлял 36%.

Столь незначительно снижение практически не изменило соотношение российских туристов, путешествующих через аэропорт Мюнхена транзитом и тех, у кого он был конечной целью путешествия. По данным статистики, в 2008 году оно составляло 41% к 59%, а соотношение частных и бизнес-визитов - 51% к 49% соответственно. Ранее сообщалось, что аэропорт Мюнхена в очередной раз был назван лучшим аэропортом Европы по результатам опроса Skytrax, лондонского независимого института исследований в области авиации, среди более 9 млн респондентов по всему миру. Эту позицию он удерживает с 2005 года. В исследовании оценивались примерно 200 международных аэропортов по 40 различным параметрам.

Звание лучшего и награду World Airport аэропорт в Мюнхене получил благодаря таким достоинствам, как правильная организация движения, комфорт для пассажиров и высокий стандарт обслуживания. Одновременно в рейтинге мировых аэропортов Мюнхен поднялся с пятой позиции (2009 год) на четвертую. Десятка лучших аэропортов мира выглядит следующим образом. На первом месте – Сингапур, затем – аэропорт в Сеуле, дальше идут – Гонконг, Мюнхен, Куала-Лумпур, Цюрих, Амстердам, Пекин, Окленд и Бангкок.

/Интерфакс - Туризм/

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

  • запчасти цены тойота.
  • российской ответственное складское хранение
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты