(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
07 августа, 21:37
Главная / Новости Мюнхена
20 Апреля 2010

Lufthansa получила разрешение на посадку в ФРГ 50 самолетов

Германская авиакомпания Lufthansa получила у Федерального авиационного ведомства разрешение на посадку в Германии пятидесяти самолетов трансатлантических рейсов, сообщил представитель компании агентству DADP. Этими самолетами планируется вывезти в Германию порядка 15 тысяч пассажиров, которые из-за проблем с авиасообщением в Европе не могут попасть домой. "Самолеты в ближайшие часы стартуют и, как ожидается, завтра прибудут в Германию", - сказал представитель авиакомпании. Речь идет о машинах типа Boeing 747, Airbus A340 и Airbus 330, они полетят из США, Африки и Азии.

На территории Германии самолеты должны будут лететь на высоте до 3 тысяч метров, самолеты приземлятся в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа. Первые самолеты стартуют в понедельник с 18.00 (20.00 мск). В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы

На рейсы в пределах Европы специальное разрешение Федерального авиационного ведомства не распространяется, аэропорты страны для них по-прежнему закрыты, пока запрет на полеты действует до 2.00 (4.00 мск). Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull) в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявик начал извергаться 14 апреля. Это привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Службы безопасности полетов многих европейских стран приняли решение закрыть воздушное пространство своих стран.

/РИА Новости/

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

  • В поисках мозаики? Bauservice - мозаика для кухни
  • . душевая кабина, душевая кабина: ванна с душевой кабиной.
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты