(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
12 января, 09:30
Главная / Новости Мюнхена
11 Ноября 2008

Бал-маскарад в Мюнхене

Сегодня, 11 ноября, в Мюнхене на площади Мариенплаца пройдет ежегодный бал-маскарад, традиционно привлекающий множество участников и зрителей. В рамках фестиваля на улицах города организуются массовые гулянья с песнями, плясками и множеством угощений. Ровно в 11:11 утра 11 ноября, в Германии откроется бал-маскарад, являющийся частью «пятого времени года» - знаменитого карнавала Фашинг, во время которого жители всех уголков страны буквально сходят с ума от веселья. Карнавал длится в течение недели, однако бурлескное веселье достигает своего апогея в предпоследний день Фашинга - вторник, когда проводится бал-маскарад.

Как правило, бал-маскарад начинается с проходящей на главной площади города церемонии коронации карнавальных Принца и Принцессы. Как и подобает подобному мероприятию, оно проводится с воистину широким размахом: на улицы города выходят толпы наряженных людей, на площадях организуются различные представления и концерты. Начинается Фашинг с проводящегося в феврале шествия ряженых, во время которого кавалькада мастерски украшенных грузовиков и тракторов с людьми проезжает через весь город. В момент встречи с кавалькадой зрители, как правило, замирают, дабы успеть рассмотреть карикатурные изображения немецких политиков, перевозимые в огромных автомобилях.

Далее, во Вторник на масленой неделе в рамках Фашинга по всему городу проходят различные парады, однако туристам, желающим их посетить и не привыкшим в мюнхенскому образу жизни, стоит заранее подготовится к длительному похмелью. Ведь само название Fasching восходит к средневерхненемецкому vaschanc, что буквально означает "разлив напитка накануне поста". Под напитком понимается главным образом калорийное пиво, которое монахи варили в монастырях и разрешали пить за один день до окончания карнавала перед "пепельной средой".

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

  • Дорогие ноутбуки acer москвы. Где выбирать ноутбуки acer Обручевский Москва.
  • ламинат kronotex 33 класс
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты