(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
27 декабря, 10:26
Главная / Новости Мюнхена
15 Ноября 2009

Выставка работ иллюстратора книг для детей Яноша Кобленц, Рейнланд-Пфальц Музей Museum Ludwig. До 21 января

Тигровая утка, Медведь, Лягушка-коробушка, - вот главные герои выставки "Janoschs phantastisches Universum" ("Фантастическая вселенная Яноша"), которая только что открылась в городе Кобленце. В экспозиции представлены 250 картин маслом, произведений акварельной живописи, рисунков карандашом и тушью, гравюр.

Их автор - один из известнейших и популярнейших иллюстраторов и детских писателей Хорст Эккерт (Horst Eckert), работающий под псевдонимом Янош (Janosch). Его перу принадлежат 300 книг, переведенных с немецкого на 40 языков мира. Янош удостоен Немецкой премии детской литературы, а также премий Международного фестиваля детских телевизионных программ Prix Jeunesse в Мюнхене и Международного биеннале иллюстраций в Братиславе.

Работу выставки сопровождает разнообразная рамочная программа - литературные чтения, выступления коллективов кукольных и музыкальных театров. Посетители экспозиции могут заглянуть и в "Детскую комнату Яноша" ("Janosch-Kinderzimmer") - изучить содержимое платяного шкафа, полюбоваться веселыми рисунками на настенных обоях, взгромоздиться в кресло-качалку, покачаться на качелях Тигровой утки. Иными словами - вдохнуть атмосферу мира Яноша и почувствовать себя ребенком.

/Deutsche Welle/

Источник: www.votpusk.ru

Реклама

Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен | Туристические сайты